В мире отметили Международный день борьбы с гомофобией

В 2003 году в Канаде был впервые объявлен и проведен Народный день против гомофобии. Вслед за этой инициативой в августе 2004 года французский университетский лектор и активист кампаний за права чернокожих, геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, Луи-Жорж Тэн выдвинул предложение отмечать ана

НаркотикиОдиночество
В мире отметили Международный день борьбы с гомофобией
В мире отметили Международный день борьбы с гомофобиейВ 2003 году в Канаде был впервые объявлен и проведен Народный день против гомофобии. Вслед за этой инициативой в августе 2004 года французский университетский лектор и активист кампаний за права чернокожих, геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, Луи-Жорж Тэн выдвинул предложение отмечать аналогичный день в мировом масштабе.
 
Основной задачей этого дня должно было стать привлечение общественного внимания к ЛГБТ сообществу. Тэн заявил, что этот день поможет изменить к лучшему жизнь тех людей, которые в этом больше всего нуждаются: «Мы хотим показать, что борьба с гомофобией — это дело не только самих геев, лесбиянок и транссексуалов, эта борьба — также дело властей и воля всего общества».

В последнее время обществу с определенной целью все чаще навязываются странные взгляды и стереотипы: жить честно – глупо, идти напролом к своей цели – правильно; иметь семью – не модно, менять партнеров – круто; быть верующим – плохо, принадлежать к ЛГБТ сообществу – хорошо.
 
И делается все возможное, чтобы люди отучились думать, рассуждать, самостоятельно принимать решения. Чтоб они за чистую монету принимали, что все, что им навязывают – это «воля всего большинства».
 
Но человек – не бездумное животное, которым кто-то должен управлять. Человек – сотворен по образу и подобию Божьему, а значит он должен сам думать, рассуждать и принимать решения. Ведь именно от наших решений зависит и наша жизнь, и жизнь наших близких, и жизнь всего общества в целом.

Что ещё почитать на эту тему

Август. Есть что почитатьНовости и события

Август. Есть что почитать

АВГУСТ – ЭТО еще погода, как у лета, но уже плоды, как у осени! Пусть так будет и в нашей жизни – вдохновение и мудрость сойдутся вместе, чтобы принести результат! А новый, Августовский номер «Колокола» в этом поможет! Что в нем? ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! Любовь – или показалось? ЖИЗНЬ НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Миф о

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬНовости и события

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ

Новостей много. Благая весть – одна. Сейчас – время потрясений. В такие времена люди начинают искать Бога, как никогда. Хотят получить у Него ответы, помощь, поддержку, потому что больше обратиться не к кому. И мы, люди, знающие Своего Бога, – можем принести людям Весть о Христе, потому что Он –

ЖИЗНЬ – приключение или испытание? Осень – хмурая или золотая? Как посмотретьНовости и события

ЖИЗНЬ – приключение или испытание? Осень – хмурая или золотая? Как посмотреть

С новым, СЕНТЯБРЬСКИМ номером «Колокола» – взгляд светлее, а жизнь в радость! Для вас в новом номере: