Трагедия в Одессе

46 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Правые радикалы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площ

ДушаОдиночество
Трагедия в Одессе46 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Правые радикалы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площади перед входом.
 
В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура. Для всех, кто еще помнит, что такое человек - это трагедия. Погибли люди. Это не правые и не левые, не свои и не чужие, это ЛЮДИ. И это не абстрактные единицы. Чтобы понять это, достаточно представить на их месте свою мать, своего сына или дочь, своего отца или брата, своего мужа или жену… кто бы согласился заплатить их смертью за некое «общее благо»?
В какой-то момент люди стали средством, жизнь человеческую используют как разменную монету, как кровавую декорацию в доказательство своей правоты.
 
Жизни людей приносят в жертву политическим идолам. Пора перестать поклоняться политическим идеям и вспомнить, что все мы – люди. И по-настоящему нам нечего делить. Все, что есть у нас –  только наша жизнь.
 
Давайте молится, чтобы Бог дал всем, от кого это зависит, мудрости остановить кровопролитие.

Что ещё почитать на эту тему

СКОРО РОЖДЕСТВО!Новости и события

СКОРО РОЖДЕСТВО!

А значит, пора! Пора запасаться не просто поздравительными открытками. А тем, что расскажет о главном: о главном Герое Рождества, об Иисусе Христе. Рождественский номер газеты «Колокол» – это больше, чем поздравительная открытка: это рассказ о Христе в доступной, интересной, праздничной форме! В

ЛЕТО И ГАЗЕТАНовости и события

ЛЕТО И ГАЗЕТА

Да, это рифма, а рифмы складываются не просто так! Газета летом очень кстати: она не только может прикрыть голову от солнца, чтобы не напекло :) Такая газета, как «Колокол», может еще и освежить душу, и защитить ум от перегрева стрессовыми событиями современной жизни! Настало лето – читаем газету

ПОКА НЕ ПОЗДНОНовости и события

ПОКА НЕ ПОЗДНО

Замечали ли вы, что в суете будней нам порой бывает некогда думать о каких-то по-настоящему важных вещах? Каждодневные заботы так поглощают нас, что выходят на первый план, становятся самыми главными. Но когда в жизни случается неординарное событие: кто-то заболел или выздоровел, кто-то родился или