Трагедия в Одессе

46 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Правые радикалы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площ

ДушаОдиночество
Трагедия в Одессе46 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Правые радикалы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площади перед входом.
 
В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура. Для всех, кто еще помнит, что такое человек - это трагедия. Погибли люди. Это не правые и не левые, не свои и не чужие, это ЛЮДИ. И это не абстрактные единицы. Чтобы понять это, достаточно представить на их месте свою мать, своего сына или дочь, своего отца или брата, своего мужа или жену… кто бы согласился заплатить их смертью за некое «общее благо»?
В какой-то момент люди стали средством, жизнь человеческую используют как разменную монету, как кровавую декорацию в доказательство своей правоты.
 
Жизни людей приносят в жертву политическим идолам. Пора перестать поклоняться политическим идеям и вспомнить, что все мы – люди. И по-настоящему нам нечего делить. Все, что есть у нас –  только наша жизнь.
 
Давайте молится, чтобы Бог дал всем, от кого это зависит, мудрости остановить кровопролитие.

Что ещё почитать на эту тему

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!Новости и события

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!

Мы в своей жизни подписываем много важного: документы, договоры, открытки, письма… Наша подпись – отражение нашей воли, наших желаний. Хотите, чтобы о Боге, о его помощи, любви и возможностях, о жизни с Ним узнали ваши друзья, родные, знакомые? Тогда подпишите родных, знакомых и друзей на христианс

ПРАЗДНИК ЖИЗНИНовости и события

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

ПАСХА – праздник Жизни, повод рассказать всем о воскресшем Иисусе Христе! Его сила сегодня оживляет сердца, меняет судьбы, исцеляет людей. Это реально! Узнайте самое интересное из ПАСХАЛЬНОГО, АПРЕЛЬСКОГО номера «Колокола» – и расскажите другим:

С РОЖДЕСТВОМ!Новости и события

С РОЖДЕСТВОМ!

Дорогие, любимые наши читатели!   Поздравляем вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА и с новым, 2024-м годом!   Желаем вам: * Всегда видеть Божьи чудеса, которые Он до сих пор творит в судьбах людей.То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Кто каждый месяц заглядывает на страницы «Колокол