Новый библейский ковчег

В американском городе Вильямстаун (штат Кентукки) началось строительство копии ветхозаветного ковчега. Как сообщает NBC News, завершение проекта запланировано на лето 2016 года.   Заказчиками сооружения выступило христианское общество "Ответы в Бытии". По словам президента организации Кена Хэма, п

СемьяХристианство
Новый библейский ковчегВ американском городе Вильямстаун (штат Кентукки) началось строительство копии ветхозаветного ковчега. Как сообщает NBC News, завершение проекта запланировано на лето 2016 года.
 
Заказчиками сооружения выступило христианское общество "Ответы в Бытии". По словам президента организации Кена Хэма, планируется, что ковчег ежегодно будут посещать до двух миллионов человек. "Я считаю, что ковчег станет одной
из самых важных достопримечательностей страны", - заявил он. Хэм отметил, что строение возводится в полном соответствии с размерами, описанными в Библии. Всего в ковчеге будет четыре этажа, а его длина составляет 155 метров. На первых трех этажах разместится экспозиция, посвященная библейской истории, а на четвертом - ресторан.
 
В будущем рядом с ковчегом появится целый развлекательный комплекс с Вавилонской башней, макетом ближневосточного поселения первого века и большим зоопарком. Это уже не первая попытка создать христианский развлекательный центр. В 2005 году власти Израиля заявили о желании возвести тематический парк "Земля, по которой ходил Иисус". В нем, в частности, планировали создать Библейский сад и Амфитеатр Галилейского моря.

Все эти христианские исторические развлекательные центры - это, конечно, хорошо.  Они помогают людям понять, что все происходившее в библейские времена - реально. Но прошлым сыт не будешь. Важнее, чтобы такая связь с Богом была в настоящем. Чтобы отношения с Ним не заканчивались посещением церкви два раза в год по праздникам или прогулкой по историческим местам.
 
Бог не памятник, и не музей, Он - Личность. С Ним можно разговаривать в молитве. Его послание (Библию) можно читать, применять в своей жизни. И получать от Бога ответы.

Что ещё почитать на эту тему

Совсем скоро – ПАСХА! ПОРА!Новости и события

Совсем скоро – ПАСХА! ПОРА!

Пасха – время узнать и рассказать другим об уникальном событии – воскресении Иисуса Христа! Жизнь, смерть и воскресение Христа удивительно влияет на людей: помогает спасти душу, обновить жизнь, изменить то, что не менялось годами! Поэтому мы подготовили специальный, ПАСХАЛЬНЫЙ номер газеты «Колокол

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!Новости и события

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!

Мы в своей жизни подписываем много важного: документы, договоры, открытки, письма… Наша подпись – отражение нашей воли, наших желаний. Хотите, чтобы о Боге, о его помощи, любви и возможностях, о жизни с Ним узнали ваши друзья, родные, знакомые? Тогда подпишите родных, знакомых и друзей на христианс

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬНовости и события

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ

Новостей много. Благая весть – одна. Сейчас – время потрясений. В такие времена люди начинают искать Бога, как никогда. Хотят получить у Него ответы, помощь, поддержку, потому что больше обратиться не к кому. И мы, люди, знающие Своего Бога, – можем принести людям Весть о Христе, потому что Он –