Гибель журналистов на Украине

30 июня В Донецке убили оператора "Первого канала", сообщила руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая. "Оператор был ранен в живот и от этого скончался", - пояснила она РИА Новости.   По данным Кульбацкой, журналисты сопровождали матерей солдат, которые служат в од

ДетиОдиночество
Гибель журналистов на Украине30 июня В Донецке убили оператора "Первого канала", сообщила руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая. "Оператор был ранен в живот и от этого скончался", - пояснила она РИА Новости.
 
По данным Кульбацкой, журналисты сопровождали матерей солдат, которые служат в одной из воинских частей Донецка. "Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять", - рассказала Кульбацкая. Под огонь также попали журналисты телеканала Lifenews, сообщает Интерфакс.
 
Это не первый случай гибели российских журналистов во время конфликта на Украине. 17 июня в Луганской области под обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Журналист Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался на операционном столе. Позже нашли тело звукорежиссера Антона Волошина. 24 мая  в результате минометного обстрела под Славянском погиб итальянский фотограф Энди Роккелли вместе с переводчиком Андреем Мироновым
 
В мире набирают оборот информационные войны. Многие простые люди думают, что все это безобидно и несерьезно и от того не задумываясь в этих войнах участвуют: решают за других как им стоит жить, категорично высказываются в адрес «виноватых», любое несогласие вызывает вражду и даже ненависть. Но на самом деле любая война несет смерть. Смерть не только информационную, но и вполне реальную. Те же журналисты самые настоящие жертвы информационной войны.
 
Сейчас, особенно во времена информационных войн, любые наши необдуманные, полные «священного гнева» слова умножают ненависть, а значит, насилие.

Что ещё почитать на эту тему

БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЛЕТО ПРИЯТНЫМ, УТРО – ДОБРЫМ, ЖИЗНЬ – ПРЕКРАСНОЙ.Новости и события

БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЛЕТО ПРИЯТНЫМ, УТРО – ДОБРЫМ, ЖИЗНЬ – ПРЕКРАСНОЙ.

С новым, ИЮЛЬСКИМ «Колоколом» все получится. Здесь настоящий духовный курорт: не только полезно, но и интересно, легко и по делу!

ПОКА НЕ ПОЗДНОНовости и события

ПОКА НЕ ПОЗДНО

Замечали ли вы, что в суете будней нам порой бывает некогда думать о каких-то по-настоящему важных вещах? Каждодневные заботы так поглощают нас, что выходят на первый план, становятся самыми главными. Но когда в жизни случается неординарное событие: кто-то заболел или выздоровел, кто-то родился или

ЛЕТО И ГАЗЕТАНовости и события

ЛЕТО И ГАЗЕТА

Да, это рифма, а рифмы складываются не просто так! Газета летом очень кстати: она не только может прикрыть голову от солнца, чтобы не напекло :) Такая газета, как «Колокол», может еще и освежить душу, и защитить ум от перегрева стрессовыми событиями современной жизни! Настало лето – читаем газету