Чем молодых европейцев привлекает субкультура террора?

За два года ряды "Исламского государства" пополнило 20 тысяч иностранцев. Среди них полторы тысячи - выходцы из России, а более 15 процентов, едущих на Ближний Восток из западных стран -  женщины. Некоторые - с малолетними детьми.   1983-й, 1991-й, 1995-й год рождения… Это список тех, кто пытается

ХристосПастор
Чем молодых европейцев привлекает субкультура террора?За два года ряды "Исламского государства" пополнило 20 тысяч иностранцев. Среди них полторы тысячи - выходцы из России, а более 15 процентов, едущих на Ближний Восток из западных стран -  женщины. Некоторые - с малолетними детьми.
 
1983-й, 1991-й, 1995-й год рождения… Это список тех, кто пытается перебраться в Сирию… Почему идеология ИГИЛ так привлекает молодых?
 
Люди, особенно в молодости, ищут смысл жизни. И часто в том, что пропагандируют современные СМИ, они его не находят. Оглянувшись вокруг, молодежь видит не так много по-настоящему счастливых семей, не так много настоящей веры, не так много смелых, добрых, бескорыстных дел. Тогда молодая душа начинает искать практического воплощения своих идеалов. И порой попадает в сети тех, кто делает что-то радикальное и не всегда хорошее.
 
Как защитить молодых от обмана?  Надо, чтобы Божья истина была распространена не меньше, чем навязанные ложные ценности. Чтоб настоящая правда была поддана интересно, понятно, доступно. Чтобы Божьи ценности стали не теорией, а стилем жизни. Чтобы воплощение идеалов можно было найти не за тридевять земель, а рядом, у себя дома.
 
"Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1.Ион.3:18).

Что ещё почитать на эту тему

СКОРО РОЖДЕСТВО!Новости и события

СКОРО РОЖДЕСТВО!

А значит, пора! Пора запасаться не просто поздравительными открытками. А тем, что расскажет о главном: о главном Герое Рождества, об Иисусе Христе. Рождественский номер газеты «Колокол» – это больше, чем поздравительная открытка: это рассказ о Христе в доступной, интересной, праздничной форме! В

Хорошие новости: благовесте приносит плодыНовости и события

Хорошие новости: благовесте приносит плоды

В наше неспокойное время Бог продолжает спасать души людей!  Слова Евангелия меняют сердца и жизни, и христианская газета «Колокол» помогает в этом. Например, недавно…   ВРЕМЯ ЧУДЕС В конце лета в г. Поставы (Беларусь) прошел фестиваль «Время чудес», чтобы люди города и окрестных деревень узнали

«КОЛОКОЛ» РАССКАЖЕТ ВАШИМ РОДНЫМ, ЧТО БОГ ЛЮБИТ ИХ!Новости и события

«КОЛОКОЛ» РАССКАЖЕТ ВАШИМ РОДНЫМ, ЧТО БОГ ЛЮБИТ ИХ!

Вы говорили своим родителям о Боге, но ваши слова для них не авторитетны? Или хотите рассказать им о Христе, но не знаете как? Родители живут далеко, нет возможности навестить их и поговорить по душам? А может, в ежедневных заботах трудно найти время, чтобы пообщаться с ними на вечные темы? Мы не з