Олимпийские игры в Сочи

С 7 по 23 февраля в городе Сочи проходят 22 олимпийские игры. На этот спортивный праздник съехались сборные команды более чем 80 государств. За 18 дней зимней Сочинской олимпиады будет разыграно 98 комплектов медалей. Каждые Олимпийские игры – целое событие для всего мира. И вовсе не потому, что на

ВераОтношения

Олимпийские игры в СочиС 7 по 23 февраля в городе Сочи проходят 22 олимпийские игры. На этот спортивный праздник съехались сборные команды более чем 80 государств. За 18 дней зимней Сочинской олимпиады будет разыграно 98 комплектов медалей.

Каждые Олимпийские игры – целое событие для всего мира. И вовсе не потому, что народ – большой любитель спорта. Просто любые игры – как детские, так и взрослые, спортивные – это модель реальной жизни. Нас, зрителей, сидящих на трибунах и у экранов, интересует сама жизнь: стремление вверх, цели и достижения, борьба и преодоление, победы и поражения... нет, лучше – победы.

Но в Олимпиаде важна не только погоня за результатом, а еще и то, что делает нас людьми: взаимовыручка, благородство, человечность. Вот Пример тому. Российская сборная по биатлону за несколько часов до старта мужского спринта на Олимпиаде пришла на выручку своим прямым конкурентам – немецкой команде.

За несколько часов до старта первой биатлонной гонки в Сочи у сборной Германии вышла из строя машина для подготовки лыж. Немецкие стреляющие лыжники рисковали выйти на соревнования неподготовленными. Президент немецкой олимпийской федерации Альфон Хорманн сообщил, что на выручку Германии пришла российская команда. Он рассказал, что немцы обращались за помощью к австрийцам и швейцарцам, но те отказали им. После этого на помощь своим прямым конкурентам пришли российские биатлонисты.

И независимо от того, кто выиграет соревнования, российские биатлонисты уже выиграли уважение и дружбу.

Что ещё почитать на эту тему

С ЮБИЛЕЕМ, «КОЛОКОЛ»!Новости и события

С ЮБИЛЕЕМ, «КОЛОКОЛ»!

МАЙСКИЙ номер «Колокола» – не только весенний, но и ЮБИЛЕЙНЫЙ! Ровно 30 лет назад вышел первый номер газеты. Чтобы отметить это событие, мы сделали особенный, юбилейный спецвыпуск. В нем – не только полезные откровения о жизни, духовной и земной, а еще и интересные факты о «Колоколе» – то, о чем мы

СКОРО РОЖДЕСТВО!Новости и события

СКОРО РОЖДЕСТВО!

А значит, пора! Пора запасаться не просто поздравительными открытками. А тем, что расскажет о главном: о главном Герое Рождества, об Иисусе Христе. Рождественский номер газеты «Колокол» – это больше, чем поздравительная открытка: это рассказ о Христе в доступной, интересной, праздничной форме! В

ЛЕТО И ГАЗЕТАНовости и события

ЛЕТО И ГАЗЕТА

Да, это рифма, а рифмы складываются не просто так! Газета летом очень кстати: она не только может прикрыть голову от солнца, чтобы не напекло :) Такая газета, как «Колокол», может еще и освежить душу, и защитить ум от перегрева стрессовыми событиями современной жизни! Настало лето – читаем газету