Четверть румын предпочли бы видеть страну без евреев

Почти четверть опрошенных из числа румынских граждан высказались против того, чтобы евреи имели гражданство их страны. Соответствующий опрос провёл «Центр исследования общественного мнения и рынков».   Так, 11% утверждают, что евреи «являлись проблемой для Румынии», а 22% сказали, что хотели бы ви

НадеждаНаркотики
Четверть румын предпочли бы видеть страну без евреев
четверть румын предпочли бы видеть страну без евреевПочти четверть опрошенных из числа румынских граждан высказались против того, чтобы евреи имели гражданство их страны. Соответствующий опрос провёл «Центр исследования общественного мнения и рынков».
 
Так, 11% утверждают, что евреи «являлись проблемой для Румынии», а 22% сказали, что хотели бы видеть их у себя в стране в качестве туристов, но не соседей. При этом в ходе другого опроса, проведённого Национальным институтом Визеля по изучению холокоста, о преступлениях в отношении еврейского населения знают 73% румын. И лишь 34% признали, что эти преступления совершались на территории их страны, сообщает англоязычный ресурс RT. До Второй мировой войны в Румынии проживало более 750 тыс. евреев. Примерно половина из них была убита при режиме Иона Антонеску, который был союзником нацистской Германии.

Странная ситуация получается. Люди не любят народ, который не причинил им зла, а, наоборот, пострадал от геноцида в их стране. Почему так происходит? Подобная ненависть иррациональна и не имеет под собой разумных причин.
Иногда мы принимаем те или иные решения, делаем выводы, не задумываясь что нами движет.  И это может нас далеко завести: пострадают и другие люди, и мы сами.
 
Прежде чем занимать какую-то позицию необходимо спросить себя: это моя позиция, или я по инерции иду за большинством? Почему я принимаю именно такое решение? Если бы каждый из нас серьезно подходил к своему выбору – зла и безумства в мире было бы меньше.

Что ещё почитать на эту тему

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!Новости и события

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!

ПРАЗДНИК ЖИЗНИНовости и события

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

ПАСХА – праздник Жизни, повод рассказать всем о воскресшем Иисусе Христе! Его сила сегодня оживляет сердца, меняет судьбы, исцеляет людей. Это реально! Узнайте самое интересное из ПАСХАЛЬНОГО, АПРЕЛЬСКОГО номера «Колокола» – и расскажите другим:

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…Новости и события

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…

… Самый весенний, теплый, полезный и вдохновляющий МАРТОВСКИЙ номер «Колокола»! А в нем… НОВОСТЬ. Знаете хорошую? ЛАЙФХАК: чтобы жизнь не упала ОТКАЗ НА МИЛЛИОН: вера и Голливуд ПРОФЕССОР – О БОГЕ. Чудеса мироздания ОПТИМИЗМ: где его взять? ИНТЕРЕСНОЕ НА ЮБИЛЕЙ: самые необычные рубрики «Колок