Папа Римский призвал церковь открыть двери для геев и лесбиянок

Папа Римский Франциск обратился к католической церкви с просьбой пошире открыть свои двери и быть более толерантными к геям и лесбиянкам на практике, при этом не меняя никаких официальных документов.   Франциск обратился к священнослужителям с просьбой терпимее относиться к секс-меньшинствам, разв

ПасторБлагодать
Папа Римский призвал церковь открыть двери для геев и лесбиянок
Папа Римский призвал церковь открыть двери для геев и лесбиянокПапа Римский Франциск обратился к католической церкви с просьбой пошире открыть свои двери и быть более толерантными к геям и лесбиянкам на практике, при этом не меняя никаких официальных документов.
 
Франциск обратился к священнослужителям с просьбой терпимее относиться к секс-меньшинствам, разведенным католикам и другим людям, которые, по мнению церкви, живут неправильно. "Пастор должен понимать, что не так просто применять моральные законы, так же как если бы это были камни, которые нужно бросить в жизни этих людей", - заявил Папа Римский. Понтифик призвал священнослужителей проявлять больше здравого смысла и меньше следовать правилам бездумно, сообщает CNN. "Разделяя все существующее в мире на черное и белое, мы закрываем путь для благодати и духовного роста", - заключил Папа Римский.
 
Люди верующие, конечно, не должны отворачиваться от тех, кто живет в обмане, нарушая Божьи заповеди. Но «не бросать камни» в грешника вовсе не означает, что Бог или Церковь одобряют грех. Совсем наоборот! Священнослужитель не может одобрять нарушение Божьих заповедей, как врач не может считать нормой болезнь. При этом, борясь с недугами людей, доктора все же принимают пациентов в больницах, чтобы вернуть им здоровье!
 
Церковь можно сравнить с больницей, где люди могут получить исцеление и освобождение от духовных недугов – от грехов. В пациентов не кидают камни – их принимают и лечат, а вот болезнь подлежит уничтожению. Так и в грешников нет смысла бросать камни, а вот грех необходимо искоренять. Потому что любой грех, в том числе содомский, – разрушает жизнь человека, разделяет его с Богом, приводит к духовной смерти. Кто по-настоящему любит людей, тот никак не может одобрять его грехи.
 
Бог ненавидит грех, но любит человека. Именно поэтому Иисус и пошел на страшную крестную смерть, «дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды» (1Петр.2:24).

Что ещё почитать на эту тему

Август. Есть что почитатьНовости и события

Август. Есть что почитать

АВГУСТ – ЭТО еще погода, как у лета, но уже плоды, как у осени! Пусть так будет и в нашей жизни – вдохновение и мудрость сойдутся вместе, чтобы принести результат! А новый, Августовский номер «Колокола» в этом поможет! Что в нем? ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! Любовь – или показалось? ЖИЗНЬ НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Миф о

ПРАЗДНИК ЖИЗНИНовости и события

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

ПАСХА – праздник Жизни, повод рассказать всем о воскресшем Иисусе Христе! Его сила сегодня оживляет сердца, меняет судьбы, исцеляет людей. Это реально! Узнайте самое интересное из ПАСХАЛЬНОГО, АПРЕЛЬСКОГО номера «Колокола» – и расскажите другим:

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!Новости и события

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ДУШИ. ПОДПИШСЬ И ПОДПИШИ!

Мы в своей жизни подписываем много важного: документы, договоры, открытки, письма… Наша подпись – отражение нашей воли, наших желаний. Хотите, чтобы о Боге, о его помощи, любви и возможностях, о жизни с Ним узнали ваши друзья, родные, знакомые? Тогда подпишите родных, знакомых и друзей на христианс