Американская компания будет вживлять своим сотрудникам микрочипы

В Америке фирма Three Square Market стала первой компанией, объявившей о том, что в ближайшее время она вживит своим сотрудникам микрочип.   Над запуском этой технологии Three Square Market сотрудничает со шведской компанией BioHax. Представители компании уверены, что подобного рода «чипезация» в

ВераОтношения
Американская компания будет вживлять своим сотрудникам микрочипы
micro-chipВ Америке фирма Three Square Market стала первой компанией, объявившей о том, что в ближайшее время она вживит своим сотрудникам микрочип.
 
Над запуском этой технологии Three Square Market сотрудничает со шведской компанией BioHax. Представители компании уверены, что подобного рода «чипезация» в скором будущем превратится в совершенно обыденный способ оплаты и идентификации владельцев. Только вместо кредитной карты или телефона будет микрочип между большим и указательным пальцами. «Вставить и вытащить чип занимает около двух секунд», - заяыил вице-президент по международному развитию Тони Данна. Вставляется он при помощи "выстрела" из специального шприца, а вынимается не сложнее, чем обычная заноза.
Патрик Макмуллан из Three Square уверен, что скоро каждый захочет получить свой собственный микрочип.
 
На сегодняшний день 50 сотрудников компании уже изъявили желание стать наполовину людьми, а наполовину - ходячими кредитными картами. Чип размером с рисовое зернышко позволит сотрудникам компании простым прикосновением открывать двери, логиниться в компьютер и даже покупать еду. Тони Данна надеется, что рано или поздно чип заменит все то, что обычно человек хранит в кошельке: от электронных ключей до кредитной карты и удостоверения личности. На данный момент, по его словам, — это просто стремление облегчить жизнь тем, кто работает в офисе Three Square Market.

Желание все упростить – не всегда может принести пользу. Сначала хочешь делать поменьше движений, потом – поменьше думать, потом – чтобы за тебя думал и решал кто-то другой…Так люди незаметно теряют свободу и становятся рабами комфорта, системы, а потом - рабами других людей или человека.
 
Сейчас – микрочипы, вживленные в тело, якобы упрощают жизнь. А что будет, если к власти придет тот, кто захочет контролировать каждого человека? Тогда чипы станут прекрасным средством для этого. Особенно если сказать людям, что это упростит их жизнь…

Что ещё почитать на эту тему

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…Новости и события

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…

… Самый весенний, теплый, полезный и вдохновляющий МАРТОВСКИЙ номер «Колокола»! А в нем… НОВОСТЬ. Знаете хорошую? ЛАЙФХАК: чтобы жизнь не упала ОТКАЗ НА МИЛЛИОН: вера и Голливуд ПРОФЕССОР – О БОГЕ. Чудеса мироздания ОПТИМИЗМ: где его взять? ИНТЕРЕСНОЕ НА ЮБИЛЕЙ: самые необычные рубрики «Колок

ЛЕТО И ГАЗЕТАНовости и события

ЛЕТО И ГАЗЕТА

Да, это рифма, а рифмы складываются не просто так! Газета летом очень кстати: она не только может прикрыть голову от солнца, чтобы не напекло :) Такая газета, как «Колокол», может еще и освежить душу, и защитить ум от перегрева стрессовыми событиями современной жизни! Настало лето – читаем газету

СКОРО РОЖДЕСТВО!Новости и события

СКОРО РОЖДЕСТВО!

А значит, пора! Пора запасаться не просто поздравительными открытками. А тем, что расскажет о главном: о главном Герое Рождества, об Иисусе Христе. Рождественский номер газеты «Колокол» – это больше, чем поздравительная открытка: это рассказ о Христе в доступной, интересной, праздничной форме! В