Производители Barbie представили первую куклу в хиджабе

Американская компания Mattel представила куклу Barbie, впервые одетую в хитжаб. Ее прототипом стала американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад.   Чемпионка мира в командной сабле 2014 года Ибтихадж Мухаммад является первой американкой, которая соревновалась на Олимпийских играх в хиджабе. Кукла

РадостьДуша
Производители Barbie представили первую куклу в хиджабе
Производители Barbie представили первую куклу в хиджабеАмериканская компания Mattel представила куклу Barbie, впервые одетую в хитжаб. Ее прототипом стала американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад.
 
Чемпионка мира в командной сабле 2014 года Ибтихадж Мухаммад является первой американкой, которая соревновалась на Олимпийских играх в хиджабе. Кукла держит в руках шпагу, а ее одежда повторяет костюм Мухаммад для фехтования. "Я очень горжусь тем, что теперь девочки могут играть с Barbie, которая носит хиджаб! Сбылась мечта детства", — прокомментировала событие Мухаммад на своей странице в Twitter.

Кукла Барби – всемирно известная игрушка. И до сих пор она была далека от религий. Все чем Барби занималась, - это примеряла разные светские наряды, привлекая тем самым детей самых разных национальностей и культур.
 
Но сейчас эта кукла впервые подняла религиозную тему: стала мусульманкой. А вот интересно, представители других религий – например, христианства – получат равные права в детском мире?

Что ещё почитать на эту тему

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!Новости и события

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!

ДЕКАБРЬСКИЙ, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КОЛОКОЛ» ГОТОВ ДЛЯ ВАС!Новости и события

ДЕКАБРЬСКИЙ, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КОЛОКОЛ» ГОТОВ ДЛЯ ВАС!

«Приготовлено по лучшим рецептам из экологически чистых продуктов...» – это не про меню ресторана, это про новый, Рождественский номер газеты «Колокол»! Из самых интересных фактов, реальных историй, подтвержденных истин и мудрых подсказок мы приготовили вкусное блюдо для ума и сердца – новый номер

«КОЛОКОЛ» РАССКАЖЕТ ВАШИМ РОДНЫМ, ЧТО БОГ ЛЮБИТ ИХ!Новости и события

«КОЛОКОЛ» РАССКАЖЕТ ВАШИМ РОДНЫМ, ЧТО БОГ ЛЮБИТ ИХ!

Вы говорили своим родителям о Боге, но ваши слова для них не авторитетны? Или хотите рассказать им о Христе, но не знаете как? Родители живут далеко, нет возможности навестить их и поговорить по душам? А может, в ежедневных заботах трудно найти время, чтобы пообщаться с ними на вечные темы? Мы не з