"Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии

В Германии школа является обязательной для всех детей, начиная с шести лет. Домашнее и иные альтернативные формы обучения не допускаются. Все, что прописано в местном школьном законе, обязательно для исполнения. Родители, препятствующие посещению ребенком школы, подвергаются наказанию вплоть до тюре

ПасторБог
"Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии
"Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии
 
В Германии школа является обязательной для всех детей, начиная с шести лет. Домашнее и иные альтернативные формы обучения не допускаются. Все, что прописано в местном школьном законе, обязательно для исполнения. Родители, препятствующие посещению ребенком школы, подвергаются наказанию вплоть до тюремного заключения. Соответственно, с 2013 года, когда уроки сексуального просвещения стали в Гамбурге обязательными, попытки оградить детей от их посещения считаются преступлением.
 
Пару лет назад весь Интернет облетел ролик: у здания тюрьмы отца одной из многодетных семей встречает группа поддержки. Ойген угодил за решетку за то, что его дочь Мелита пропустила два урока так называемого ''сексуального просвещения''. Родителям девочки пришло уведомление об уплате штрафа. Поскольку платить они отказались, дело дошло до окружного суда. Отца девочки приговорили к одному дню тюремного заключения.
 
Что такого изучают на этих уроках сексуального просвещения? В обязательной школьной программе эти занятия появляются с четвертого класса. С помощью красочных иллюстраций, обучающих видео программ и наглядных пособий ученикам рассказывают и о секретах Камасутры, и об однополой любви, и суррогатном материнстве.
 
В земле Северный Рейн-Вестфалия уже 18 школ называются «Школой разнообразия» — по названию ЛГБТ-организации. На уроках школьникам предлагают поучаствовать в ролевых играх. Например, ученик должен представить, что он гей, и рассказать об этом своей «матери» — другому ученику. Или написать ответ мальчику, который в письме сообщает, что его мать полюбила женщину. Причем в роли гея не обязательно должен выступать мальчик, как и лесбиянкой может быть не девочка. А в городе Эсслинген в знак толерантности весь класс на один день переоделся: девушки в мальчишеское, мальчики в девичьи одежды…И это лишь несколько примеров такого вот сексуального просвещения.
 
Что бы там ни говорили, а происходящее в любой стране зависит от каждого ее жителя. И то, какие  законы будут приниматься в стране, особенно в отношении наших детей, зависит от нас, от нашей позиции как родителей.
 
Чтобы зло стало законом нужно мало: всего лишь чтобы большинство промолчало. А значит, это наша ответственность – не променять души наших детей за материальные блага и псевдосвободу.

Что ещё почитать на эту тему

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…Новости и события

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…

… Самый весенний, теплый, полезный и вдохновляющий МАРТОВСКИЙ номер «Колокола»! А в нем… НОВОСТЬ. Знаете хорошую? ЛАЙФХАК: чтобы жизнь не упала ОТКАЗ НА МИЛЛИОН: вера и Голливуд ПРОФЕССОР – О БОГЕ. Чудеса мироздания ОПТИМИЗМ: где его взять? ИНТЕРЕСНОЕ НА ЮБИЛЕЙ: самые необычные рубрики «Колок

ДЕКАБРЬСКИЙ, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КОЛОКОЛ» ГОТОВ ДЛЯ ВАС!Новости и события

ДЕКАБРЬСКИЙ, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КОЛОКОЛ» ГОТОВ ДЛЯ ВАС!

«Приготовлено по лучшим рецептам из экологически чистых продуктов...» – это не про меню ресторана, это про новый, Рождественский номер газеты «Колокол»! Из самых интересных фактов, реальных историй, подтвержденных истин и мудрых подсказок мы приготовили вкусное блюдо для ума и сердца – новый номер

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!Новости и события

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!

СКОРО ПАСХА. РАССКАЖЕМ О ХРИСТЕ ВСЕМ!