Новый образ диснеевской Русалочки

Студия Disney решила снять игровой ремейк знаменитого мультфильма «Русалочка», но с существенными изменениями: главную роль, роль русалочки, исполнит темнокожая певица Халли Бэйли.   Напомним, что в основу истории мультфильма легла сказка датского писателя Ханса Кристиана Андерсена о юной русалке,

ПрощениеЛюбовь
Новый образ диснеевской Русалочки
Новый образ диснеевской Русалочки

Студия Disney решила снять игровой ремейк знаменитого мультфильма «Русалочка», но с существенными изменениями: главную роль, роль русалочки, исполнит темнокожая певица Халли Бэйли.
 
Напомним, что в основу истории мультфильма легла сказка датского писателя Ханса Кристиана Андерсена о юной русалке, которая ради любви принца готова покинуть свой подводный мир и выйти на сушу.
И снова мы видим торжество «политкорректности» над здравым смыслом! Давайте уж тогда Гамлета сделаем, например, индейцем.  Анну Каренину – африканской матроной.
 
И ведь никто не против индейцев и африканских женщин. Но если уж уважать, то уважать всех, в том числе и классиков, у которых был определенный замысел и культурный контекст произведений. Тем более, не этично пользоваться тем, что классики уже ничего не могут возразить на такое обращение с их материалом.
 
Очень хочется, чтобы Андерсеновская русалочка осталась такой, какой ее придумал автор!

Что ещё почитать на эту тему

Начался АВГУСТ… и с ним начинается самое интересное! Новости и события

Начался АВГУСТ… и с ним начинается самое интересное!

Хотите убедиться? Почитайте Августовский новый номер «Колокола»: позитив, польза и помощь на каждой странице!

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…Новости и события

ВЕСНА НАЧАЛАСЬ! ОФИЦИАЛЬНО! И ВАС ЖДЕТ…

… Самый весенний, теплый, полезный и вдохновляющий МАРТОВСКИЙ номер «Колокола»! А в нем… НОВОСТЬ. Знаете хорошую? ЛАЙФХАК: чтобы жизнь не упала ОТКАЗ НА МИЛЛИОН: вера и Голливуд ПРОФЕССОР – О БОГЕ. Чудеса мироздания ОПТИМИЗМ: где его взять? ИНТЕРЕСНОЕ НА ЮБИЛЕЙ: самые необычные рубрики «Колок

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬНовости и события

ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ

Новостей много. Благая весть – одна. Сейчас – время потрясений. В такие времена люди начинают искать Бога, как никогда. Хотят получить у Него ответы, помощь, поддержку, потому что больше обратиться не к кому. И мы, люди, знающие Своего Бога, – можем принести людям Весть о Христе, потому что Он –