Main menu

Реальная история настоящей любви

Реальная история настоящей любви
 
Красавица-спортсменка австралийка Турия Питт имела все, о чем можно мечтать: внешность (она даже участвовала в конкурсе Мисс Австралия!), карьеру, любимого человека, здоровье… Но 2 сентября 2011 года ее жизнь изменилась.
 
Девушка участвовала в 100-километровом забеге, когда на одном из участков трассы загорелись трава и кустарник: начался степной пожар, и Турия оказалась окруженной огнем. Чтобы спастись, она решилась бежать сквозь пламя. И осталась жива, но получила ожоги III степени. Обгорело 65 % ее тела и, конечно, лицо. Девушке было всего 24 года… Турии сделали более 200 операций. Ампутировали 5 пальцев на руках. Обгоревший нос пришлось восстанавливать почти с нуля. Турия два года ходила в маске, не выходила на улицу. Но именно в это время она убедилась, что настоящая любовь существует.
 
Когда Турия еще была в реанимации, ее парень Майкл купил кольцо с бриллиантом и сказал ее отцу: «Если она выживет, я женюсь на ней». Майкл уволился с работы, чтобы ухаживать за Турией, кормить и умывать ее, заново учить ходить. Почему? Он объяснил: «Моя невеста – все та же красивая энергичная девушка, в которую я влюбился. Изменилась ее кожа, но не она сама». Он убедил любимую, что
Поддержка Майкла помогла Туррии снова начать полноценно жить. Врачи говорили, что она никогда не сможет бегать, но сегодня она снова занимается спортом: она преодолела дистанцию чемпионата мира Ironman (42,2 км бегом, 3,8 км вплавь и 180 км на велосипеде)! Турия дает интервью и появляется на обложках журналов, пишет книги, занимается благотворительностью, ведет «Школу чемпионов». А еще… она вышла замуж за Майкла и стала мамой!
 
Любовь – это сила, которая способна восстанавливать разрушенную жизнь. Настоящая любовь не похожа на капризного амура из греческой мифологии. Она не изменчива, а постоянна верна: «Любовь никогда не перестает» (1 Библия, Коринфянам, 13:8). Любовь – это не чувство, которое сегодня есть, а завтра «ушло», – это твердая позиция делать то, что лучше для другого. Любовь как хороший тренер: она не жалеет нас, а помогает нам стать сильнее.
 
Где ее найти? «Бог есть любовь», – сказано в Библии (см. 1 Иоанна, 4:8). Когда человек поступает, как поступил бы Христос, – он любит по-настоящему. И тогда из самых безнадежных ситуаций находится выход. И жизнь становится похожей на чудо. За такие чудеса приходится платить цену: наше время, усилия, верность. Но результат того стоит.