Main menu

Гей-активисты засудили француженку за цитату из Библии

Гей-активисты засудили француженку за цитату из БиблииНа днях французский Суд обязал лидера французской христианской демократической партии Кристин Бутин заплатить 5 000 евро штрафа за библейские высказывания о гомосексуализме. Также политик должна будет выплатить 2 000 евро двум ЛГБТ-объединениям, подававшим против нее иск.
 
В апреле 2014 года 70-летняя Кристин Бутин дала интервью журналу «Charles». Среди прочих был вопрос о том, что она думает о гомосексуальных отношениях. Будучи убежденной христианкой, политик ответила, сославшись на слова из книги Левит, что гомосексуализм - это мерзость: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость (Лев. 18:22)». При этом Бутин отметила, что «никогда не осуждала гомосексуалистов». Она подчеркнула, что грех неприемлем, но грешников нужно принимать.
 
На основании ее слов два французских ЛГБТ-объединения подали на политика в суд за якобы «публичное подстрекательство к ненависти и насилию». Судебные разбирательства длились два года. В результате Апелляционный суд Парижа оставил в силе решение о штрафе. Представители ЛГБТ-сообщества Франции заявили, что «своим решением французское правосудие послало четкий сигнал обществу». Сама же Кристин Бутин считает, что она имела полное право изложить свои мысли по вопросу гомосексуализма, к тому же в своих высказываниях она четко разграничила свое отношение к людям и их действиям.

Каждый человек имеет права высказать свою точку зрения. Но бывает, когда наше мнение не совпадает с « генеральной линией партии»,  хочется промолчать, чтобы не было проблем. Прогнутся,  чтобы жить спокойно. Но вот в чем парадокс: чем больше мы прогибаемся, тем проблем становится больше. Потому что, когда мы молчим,  с нами перестают считаться. Мы как бы перестаем существовать.
 
Если же мы находим в себе смелость говорить истину, то рано или поздно ее осмелятся сказать и другие. И ложь перестанет чувствовать себя так уютно, и ее власть разрушится.